Информация о замене водительских удостоверений срок которых истек в период с 01.02.2020 по 15.07.2020 года

Информация о замене водительских удостоверений срок которых истек в период с 01.02.2020 по 15.07.2020 года

Отдел ГИБДД Межмуниципального управления  МВД России «Волгодонское» информирует, что Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. №275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации» с целью предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) российское национальное водительское удостоверение, срок действия которого истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно признано действительным на территории Российской Федерации. 

Министерством внутренних дел Российской Федерации определено, что замена водительского удостоверения срок действия которого истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г., осуществляется в срок по 31 декабря 2020 года включительно в соответствии с Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, утвержденным приказом МВД России от 20 октября 2015 г. № 995 и Порядком, утвержденным приказом МВД России от 9 июня 2020 г. №410. Для замены водительского удостоверения данной категории, граждане могут подать заявление посредством: 

  • Единого портала государственных и муниципальных услуг,
  • личного обращения в любое экзаменационное подразделение,
  • личного обращения в любое Многофункциональный центр (МФЦ).

В случае принятия положительного решения по заявлению, Вам будет направлено уведомление о времени и дате личного посещения в экзаменационное подразделение для получения государственной услуги. 

При посещении подразделения в назначенное время необходимо будет представить оригиналы документов, которые были направлены Вами по электронной почте при подаче заявления. 

Обращаем Ваше внимание, что для граждан, использующих единый портал государственных и муниципальных услуг, и осуществивших оплату в электронном виде с использованием единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru), размер государственной пошлины применяется с учетом коэффициента 0,7 (что равносильно скидке 30 %). 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому