Информация о награждении почётным дипломом Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей»

Информация о награждении почётным дипломом Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей»

Почётный диплом Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей» учреждён постановлением Правительства Ростовской области от 09.12.2011 № 225.

Ежегодно Почётным дипломом награждаются 50 многодетных матерей Ростовской области. Повторное награждение дипломом не производится.

Почётным дипломом награждаются многодетные матери на основании следующих критериев:

  • воспитание четырёх и более детей, в т.ч. усыновлённых в установленном порядке;
  • возраст младшего ребёнка не менее трёх лет на момент представления документов;
  • успехи детей в общеобразовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования и другие достижения;
  • положительная характеристика семьи, утверждённая главой муниципального образования;
  • проживание на территории области не менее трёх лет.

Награждение Почётным дипломом усыновителей производится при условии достойного воспитания усыновлённых детей в течение не менее трёх лет.

Награждение Почётным дипломом производится по представлению глав муниципальных районов и городских округов Ростовской области, которые ежегодно направляют на имя Губернатора Ростовской области ходатайство.

Приём документов о награждении Почётным дипломом осуществляется в управлении социальной защиты населения Администрации Волгодонского района Ростовской области (далее — УСЗН Волгодонского района) и передаются на рассмотрение в районную межведомственную комиссию по рассмотрению кандидатов на награждение Почётным дипломом Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей». Комиссия рассматривает кандидатуры многодетных матерей и представляет на рассмотрение в областную комиссию по рассмотрению представлений к награждению Почётным дипломом Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей».

Областная комиссия рассматривает ходатайства глав муниципальных районов и городских округов Ростовской области в течение месяца со дня окончания приёма документов. Сроки начала и окончания приёма ходатайств устанавливаются комиссией.

Награждение Почётными дипломами осуществляется на основании распоряжения Губернатора Ростовской области «О награждении Почётным дипломом Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей».

При награждении Почётным дипломом выплачивается единовременное денежное поощрение в размере 50 тыс. рублей.

Награждённым Почётным дипломом устанавливается право на ежемесячную доплату к пенсии в размере 1,0 тыс. рублей.

По вопросам представления к награждению можно обращаться в УСЗН Волгодонского района Ростовской области по адресу: ст. Романовская, ул. Почтовая, д. № 11, каб. 1 или по телефону: 8(86394) 7-07-28.

Е.В. Уварова, начальник УСЗН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому