II районный фестиваль семейного творчества «В ритме счастья» состоялся в Романовском РДК

II районный фестиваль семейного творчества «В ритме счастья» состоялся в Романовском РДК

Семья — это главнейшая ценность, это ячейка, благодаря которой появляется возможность построить достойное общество. Праздник — День семьи, любви и верности в своём названии показывает нам, какова важность любви, верности в семье, а главное, что эти три понятия всегда должны идти рука об руку. Семья, любовь и верность — три основы, на которых и держится вся наша сознательная жизнь. Семья даёт возможность почувствовать почву под ногами, любовь связывает нас друг с другом, а верность укрепляет нашу веру в окружающих людей.

8 июля в Романовском районном Доме культуры состоялся II районный фестиваль семейного творчества «В ритме счастья». Он проходил в два этапа: онлайн (дистанционно) и офлайн. Несмотря на статус районного, в этом году в нём приняли участие семьи из Весёловского, Дубовского, Семикаракорского районов.

Фестиваль, который представлял собой семейное уютное кафе, был открыт Гимном Семьи в исполнении Натальи Териковой. Ведущая приглашала семьи за столик и угощала вкусностями, беседовала с участниками о жизни, о значимости семьи, традициях. Каждый получил эмблему праздника — ромашки, которые сделали своими руками из фоамирана руководители кружков Дома культуры. Все семьи подготовили творческие номера.

В финале фестиваля приняли участие 11 семей: сёстры Газимагомедовы, семья Поповых — дочь Дарья и мама Виктория и сестра — Полунина Анастасия; семья Костиковых — мама Лариса Николаевна и дочь Бэлла; семья Свиридовых — Елена и Александра; семья братьев Давыдовых — Иван и Леонид; семья Данильчик — дочь Яна и мама Елена Владимировна; сёстры Яна и Тая Тарарины; семья —  Светлана Елисейкина и её брат Дмитрий Горшунов, Евгения Малкова и Елена Грицюк, Наталья Терикова и Анна Дуничева.

Номера были очень разнообразны, звучали песни из репертуара М. Магомаева, народные казачьи песни, частушки, блюз под саксофон, песни под баян и многие другие.

Участники, действительно на своём примере показали, что семья — это сплочённая команда, где царит любовь, поддержка и понимание.

В фестивале приняла участие семья Иванковых. Папа семьи, Александр, любезно предоставил на выставку свои резные работы из дерева — шкатулки, часы, ключницы и много другое. Мама Нина в семье Иванковых профессионально печёт шедевральные торты. Дети также занимаются прикладным творчеством. Мы гордимся, что на романовской земле живут такие дружные, умелые и творческие семьи.

В дискозале Романовского РДК была организована фотовыставка «Загляните в семейный альбом», с фотографиями прошлых лет проведённых праздников ко Дню семьи, любви и верности.

Со словами благодарности к участникам обратилась начальник отдела по культуре Администрации Волгодонского района — Дина Сергеевна Буренина.

Все семьи были награждены почётными дипломами и сувенирами, все дамы получили цветы-ромашки, а дети — белые шары в честь праздника.

В преддверии Дня семьи, любви и верности в социальных сетях Романовского РДК были проведены онлайн акции: «семейный конкурс плакатов «Счастье в ладошках» — все члены семьи рисовали ладошками эксклюзивные творческие работы на бумаге; интернет-акция «Ромашка желаний» — семьи делали ромашку с пожеланиями, онлайн фотовыставка «Семейный фотоальбом» — здесь участники разместили свои семейные фото.

Организация и проведение мероприятий, посвящённых 8 июля — это в первую очередь, сохранение института семьи, духовно-нравственных и исторических ценностей. Укрепление семейных связей — главная жизненная ценность. Именно в семье от старшего поколения к младшему передаются уважение к труду, любовь к Родине, ответственность за её судьбу. В крепких семьях растут счастливые дети, формируется основа уверенного будущего России.

Хочется пожелать всем семьям — будьте счастливы, берегите свою любовь!

Г.В. Сухонос, художественный руководитель Романовского РДК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому