Христианские святыни – на выставке«Дон православный» в Ростове-на-Дону

Христианские святыни – на выставке«Дон православный» в Ростове-на-Дону

Христианские святыни, иконы, православная литература, культовые принадлежности, а также изделия монастырских подворий все это можно увидеть на выставке «Дон православный», развернутой на интерактивных площадках «ДонЭспоцентра» в Ростове-на-Дону.

Выставку «Дон православный» в рамках духовно-просветительского проекта благословил митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, а организована она отделом по взаимоотношениям Церкви и общества Ростовской-на-Дону епархии.

В выставочных мероприятиях, которые продлятся с 21 по 26 сентября, принимают участие более 250 представителей духовенства из России, Белоруссии, Греции, Сербии, Сирии и других государств.В торжественном открытии выставки участвовал заместитель министра региональной политики массовых коммуникаций Ростовской области Максим Даниленко.

— В 2022 году православные христиане отмечают 600-летие со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского. В честь этого интерактивная экспозиция, формат которой в последние годы стал неотъемлемой частью выставки «Дон православный», будет посвящена деяниям Сергия Радонежского: иллюстрированные информационные стенды, сенсорные панели, инсталляции и 3d-голограммы в доступной форме поведают посетителям выставки о биографии святого, — отметил Максим Даниленко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому