Губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил жителей Дона с Днём знаний

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поздравил жителей Дона с Днём знаний

Дорогие учащиеся, уважаемые педагоги и родители!

Поздравляем вас с Днём знаний!

В новом учебном году за парты сядут более 450 тысяч школьников, около 200 тысяч студентов колледжей, техникумов и вузов, а в допобразование придут заниматься свыше 250 тысяч детей.

Для комфортного обучения и всестороннего развития ребят ведется большая работа. С каждым годом у них появляются все новые возможности. На Дону функционируют современные площадки, где дети могут попробовать себя в самых разных сферах: «точки роста», кванториумы, IT-куб, Дом научной коллаборации. Запущен региональный интернет-ресурс «Навигатор дополнительного образования Ростовской области», где размещена информация о 20 тысячах кружков и секций.

Деятельность образовательного комплекса невозможна без развития инфраструктуры. На Дону системно проводится модернизация детсадов, школ, колледжей и техникумов. Только в этом году на капремонт 111 объектов направлено более 2,8 млрд рублей. Новые учебные корпуса, классы, оснащенные специальным оборудованием, спортзалы с современным инвентарем и многое другое –  большой стимул для ребят и преподавателей.

Дорогие друзья!

Желаем всем учащимся и педагогам интересного и насыщенного учебного года, успешной реализации планов, вдохновения и достижений!

В.Ю. Голубев Губернатор Ростовской области

А.В. Ищенко Председатель Законодательного Собрания Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому