Губернатор и митрополит призвали жителей Дона провести пасхальные праздники дома, в кругу семьи

Губернатор и митрополит призвали жителей Дона провести пасхальные праздники дома, в кругу семьи

Губернатор Василий Голубев и митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий выступили с совместным видеообращением к православным жителям Дона.

— Приближается Светлое Христово Воскресение. Праздник, который мы привыкли встречать всем православным миром в донских храмах. Так было всегда. Но сейчас исключительная ситуация. И для власти, и для православного духовенства важно, чтобы жизнь на Дону оставалась мирной, спокойной и безопасной, — сказал глава региона.

Василий Голубев особо поблагодарил тех, кто соблюдает режим самоизоляции, помогая медикам сдерживать распространение вируса и попросил, несмотря на все сложности, и впредь оказывать эту поддержку и провести грядущие православные праздники дома, в кругу семьи.

Со своей стороны Митрополит Меркурий, попросил православных верующих Дона в эти святые дни воздержаться от участия в церковных службах.

Он выразил убедительную просьбу ко всем верующим проявить смирение и мудрость, и, созвучно словам губернатора, призвал жителей Дона ответственно подойти к сложившейся эпидемиологической ситуации, оставаться дома, ибо в сейчас это лучшее решение для сдерживания распространения вируса.

Видеообращение можно посмотреть по ссылке:
https://www.donland.ru/video/233/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому