Готовьтесь к праздникам вместе с Почтой России

Готовьтесь к праздникам вместе с Почтой России

Чтобы быстро и удобно отправить посылки с подарками друзьям и близким, можно воспользоваться онлайн оформлением. Например, заранее оплатить и заполнить данные отправления в мобильном приложении или на сайте Почты России. Также можно выбрать услугу пересылки по номеру телефона адресата.

Полезные сервисы Почты России помогут переслать новогодние посылки быстро, а также сделают такие отправления настоящим сюрпризом. Для посылки, оформленной по номеру телефона получателя, подключившего сервис в своем мобильном приложении, не нужно уточнять у него адрес.

«С начала года жители Ростовской области отправили уже более 615 тысяч предоформленных и предоплаченных посылок. Сервис актуален и незаменим для многих наших клиентов, особенно тех, кто часто отправляет посылки. А перед Новым годом, когда все спешат порадовать друг друга подарками, предварительное оформление посылок онлайн – это возможность сэкономить свое время, так как такие отправления можно отдать сразу оператору в отделении связи», — рассказал директор макрорегиона Южный и УФПС Ростовской области Андрей Ершов.

Для того, чтобы заранее самостоятельно оформить и подготовить посылку к отправке, клиенту необходимо в мобильном приложении или на сайте Почты России заполнить адресный бланк, выбрать способ отправки и указать вес. Каждый шаг оформления посылки сопровождается понятными инструкциями. Оплатить пересылку можно онлайн банковской картой, затем нужно распечатать и наклеить бланк на упакованную посылку. Предоплаченную и предоформленную посылку в течение 72 часов примут в любом почтовом отделении без ожидания.

Оператор почтовой связи определит точный вес посылки и рассчитает окончательную стоимость, чек придет клиенту на электронную почту. Если итоговый вес окажется меньше, чем был введен и оплачен в мобильном приложении или на сайте компании, то на банковскую карту клиента вернется переплаченная сумма. Если же вес будет больше, то произойдет списание недостающей суммы с карты отправителя.

Информационная справка

В состав УФПС Ростовской области входят 19 почтамтов и автобаза, 1127 отделений связи (837 – в сельской местности). Работает порядка десяти тысяч сотрудников, в том числе 4493 почтальона, более 2000 операторов и 345 водителей. Услуга по предварительной записи на обслуживание в почтовом офисе доступна в 114 отделениях связи Ростовской области. На сегодняшний день перечень почтовых офисов, работающих 7 дней в неделю, составил 75 отделений. У Почты в регионе действует 6 модульных зданий по предоставлению услуг (МОПС), а также 5 передвижных отделений почтовой связи (ПОПС). На территории Ростовской области проложено 254 автомобильных маршрута общей протяженностью более 44 тыс. км. Автопарк управления насчитывает 414 единиц подвижного состава.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому