В этом году оно пройдет с 21 апреля по 12 июня
Юрий Слюсарь поделился в своем telegram-канале планами о намеченных работах по благоустройству общественных мест в Ростовской области.
Глава донского региона выделил три значимые территории в Ростове-на-Дону, которые подвергнутся реконструкции в этом году: сквер имени Оганова в районе Военвед, сквер на проспекте Буденновском, 2, а также участок на улице Зорге, начиная от проспекта Стачки.
Здесь будут созданы современные площадки для детских игр и занятий спортом, зоны для релаксации и большое количество зеленых насаждений, которых не хватает городу.
— В Таганроге сквер на улице М. Жукова – единственная зеленая зона в целом жилом районе. И она будет такой, какой ее хотят видеть жители, — подчеркнул Юрий Слюсарь.
Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» дончане могут лично выбрать, какую территорию необходимо обновить. В Ростовской области в течение 2025 года будет благоустроено 168 объектов.
Стоит отметить, что за последние пять лет в рамках федеральной программы в донском регионе было реконструировано 871 пространство — парки, скверы, зоны отдыха в городах и сельских поселениях. Реализация национального проекта продолжается.