Главы муниципалитетов Ростовской области рассказали о проделанной работе

Главы муниципалитетов Ростовской области рассказали о проделанной работе

Отчёты глав администраций поселений Ростовской области перед населением уже стали по инициативе донского губернатора Василия Голубева обязательными и традиционными. И люди эту традицию приветствуют, о чём говорят и цифры.

Более 33 тысяч человек пришли на встречи, а состоялось около 900, на которых главы городских и сельских поселений рассказывали об итогах проделанной в первом полугодии работе, ещё 800 граждан обратились к представителям местной власти на личных приёмах.

Жителей интересует исполнение местного бюджета, т.е. на что тратятся деньги, перспективы развития их населённых пунктов, решение наиболее насущных, в их понимании, проблем. Они обозначили их в полутора тысяч предложений, замечаний и вопросов, поступивших в ходе отчётов.

Вес подобным встречам придаёт и участие в них депутатов всех уровней, членов информационных групп правительства донского региона.

— Соблюдение права граждан получать полную и достоверную информацию о деятельности власти — необходимое условие здорового социального климата в регионе. Важно иметь обратную связь и совместно обсуждать решение проблем. Во время пандемии отчёты глав администраций поселений размещали на официальных сайтах органов местного самоуправления в сети «Интернет», так же онлайн вели сбор вопросов, замечаний и предложений от местных жителей. Теперь по поручению губернатора области продолжена практика проведения отчётов «вживую», — отметил первый заместитель губернатора региона Игорь Гуськов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому