Главный сердечно-сосудистый хирург ЮФО проголосовал за поправки в Конституцию РФ

Главный сердечно-сосудистый хирург ЮФО проголосовал за поправки в Конституцию РФ

Сегодня, 25 июня, началось общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Принятие поправок в главный документ страны сделает медицинскую помощь доступнее, что скажется на продолжительности жизни и демографической ситуации на Дону. В этом уверен главный сердечно-сосудистый хирург Южного федерального округа, профессор Александр Дюжиков.

— Продолжительность жизни на Дону увеличилась до 73,4 года, это отличный показатель. Однако в результате некоторых социальных условий жизни демографические показатели в области нестабильны. Чтобы решить эту проблему, нужно обеспечить качественную подготовку врачей в вузах, создать первичное звено здравоохранения, проводить профилактические осмотры и диспансеризацию. Тогда мы сможем добиться более высоких показателей в сфере охраны здоровья. Все необходимое для этого есть в поправках в Конституцию РФ, я считаю, что все эти поправки своевременны и необходимы. И я прошу всех жителей области прийти и проголосовать, – обратился к землякам Александр Дюжиков, который уже сегодня принял участие во всероссийском голосовании, посетив избирательный участок.

Ранее с призывом прийти на голосование к жителям Дона  обратился председатель Избирательной комиссии Ростовской области  Андрей Буров.

— Сегодня стартовало общероссийское голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию РФ. Все 2613 участков на данный момент работают, и наши избиратели могут туда обратиться и проголосовать. Избиратели могут воспользоваться разными формами: проголосовать дома, на придомовой территории или прийти на участок. Эта услуга предоставляется с 08.00 до 20.00 в течение семи дней. Также мы приняли максимально возможные меры по безопасности во время голосования: это и маски, и дезинфекция, и обработка участков. Мы её провели и будем проводить регулярно в течение семи дней. Жду всех на избирательных участках! – сказал Андрей Буров.

Напомним, всероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ проводится с 25 июня по 1 июля. Также, граждане в рамках инициированного донским губернатором проекта «Народный совет» могут выбрать, на что будут направлены 500 миллионов рублей, выделенные на решение социальных проблем.

Фото: Кадр видео «ДОН24». ©

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому