ГИБДД Волгодонска проводится профилактическое мероприятие «Приоритет»

ГИБДД Волгодонска проводится профилактическое мероприятие «Приоритет»

В период времени с 21 по 27 мая 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» проводится профилактическое мероприятие «Приоритет».

Цель профилактического мероприятия – снижения уровня аварийности и тяжести последствий при дорожно-транспортных происшествиях.

В ходе проведения мероприятия особое внимание уделяется проверке соблюдения водителями правил проезда перекрестков, маневрирования, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что пренебрежение Правилами дорожного движения может стать причиной трагедии. Многие водители не отдают себе отчета в том, что автомобиль является источником повышенной опасности. Причиной абсолютного большинства аварий, является не трагическое стечение обстоятельств, а сознательное пренебрежение Правилами дорожного движения.

Уважаемые водители! Соблюдение ПДД – залог безопасного участия в дорожном движении. Не превышайте скорость, соблюдайте боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжайте на полосу встречного движения, в местах где это запрещено, при совершении любого маневра предварительно убедитесь в его безопасности. Помните, защитить себя и своих близких от беды на дороге можем только мы сами!

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому