Георгиевская ленточка — символ памяти о Великой Победе

Георгиевская ленточка — символ памяти о Великой Победе

С каждым годом все дальше уходит в историю Великая Отечественная война, стирая из памяти тот ужас, который пережили наши деды и прадеды 74 года назад. С каждым днем остается все меньше ветеранов войны и тружеников тыла, тех, кто, не жалея своей жизни, долгие 1418 дней и ночей защищали великую нашу страну от немецко-фашистских захватчиков ради нас и нашего мирного настоящего.

В память о героическом подвиге наших дедов и прадедов — солдат и офицеров, ценой собственных жизней завоевавших для нас мирное небо над головами и спасших мир от фашизма, ежегодно, в канун празднования Дня Великой Победы 1945 года, во всех уголках нашей страны — от миллионных мегаполисов до небольших деревушек и сел проводится Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка».

Ежегодно, в преддверии 9 мая миллионы людей по всей нашей стране, в ближнем и дальнем зарубежье с трепетом прикрепляют к своей груди выдержанную в черно-оранжевой гамме Георгиевскую ленточку, ставшую народным символом воинской доблести и данью памяти тем, кто пал смертью храбрых, защищая наше Отечество и весь мир от фашизма; это символ уважения к ветеранам и гордости за нашу Великую Победу в мае 1945 года.

22 апреля 2019 года во всех уголках нашей страны, и, в частности, в Волгодонском районе, стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», которая продлится до 9 мая и закончится в день памяти и скорби 22 июня 2019 года.

В рамках акции любой гражданин нашей страны может получить заветную черно-оранжевую ленточку из рук волонтеров и стать участником Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», прикрепив ее к своей груди в знак памяти о бессмертном подвиге защитников нашего Отечества и благодарности им за наше мирное настоящее.

Н. Пестракович,ведущий специалист по работе с молодежью Администрации Волгодонского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому