«Гений конструкторской мысли…»

«Гений конструкторской мысли…»

Под таким названием работники Ясырёвского сельского Клуба провели патриотический час для учащихся Ясырёвской школы. Ребят познакомили с биографией и конструкторским талантом человека- легенды, человека-эпохи Михаилом Тимофеевичем Калашниковым. Были розданы информационные буклеты. Перед ребятами выступил В. В. Хохлов. С большим интересом и взрослые, и дети слушали рассказ о службе в Армии, о значимости автомата Калашникова из уст военного человека, который не по фильмам знает об этом оружии.

Автомат Калашникова, названный в честь великого конструктора, вошёл в десятку выдающихся изобретений 20 века. Михаил Тимофеевич признавался, что ему хочется видеть мир без оружия. Для меня самое дорогое, когда люди говорят: «Ваше оружие спасло мне жизнь!» 

При встрече с земляками провели беседу-диалог о великом конструкторе.  Люди старшего поколения знают и помнят это имя. 

Подобрать эпитет, который самым точным образом отразил бы величие заслуг этого человека перед нашим Отечеством, невозможно. М.Т. Калашников не только приумножил славу русского оружия, но и в очередной раз заставил весь мир с уважением посмотреть на Россию.

И. А. Вакарчук, руководитель кружков, х. Ясырёв.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому