Экологический месячник в Краснодонской школе

Экологический месячник в Краснодонской школе

В целях реализации программы по формированию экологической культуры, в Краснодонской школе в течение сентября были организованы и проведены мероприятия по привитию любви к своей малой родине, бережного отношения к природе родного края.

 Учащиеся школы стали участниками экологических уроков по раздельному накоплению твёрдых коммунальных отходов, приняли участие в Акции «Собери макулатуру — спаси дерево!». Завершился месячник экологическим субботником «Чистота вокруг нас».

Все эти мероприятия — это уроки бережного отношения к природе. Даже соблюдение самых простых правил: следить, чтобы не мусорить, посадить дерево, не тратить понапрасну воду, электроэнергию, принять участие в сборе макулатуры —  принесёт большую пользу для сохранения богатства нашей Родины и планеты. Ведь богатства Родины — это и её природа, относиться к которой нужно трепетно, потому что любое необдуманное действие имеет последствия. Вот о чём стоит задуматься всем нам сейчас.

Во время проведения субботника младшие школьники под руководством педагогов наводили порядок в школьном дворе. Учащиеся 5-9 классов, разделившись на группы и вооружившись мешками для мусора, вместе с классными руководителями прошли по улицам Школьной, Центральной, Северной, Мира.  Сообща навели порядок на пришкольной территории, собрали мусор около здания почты. Дружная и добросовестная работа ребят и педагогов стала подарком жителям посёлка накануне празднования Дня рождения посёлка Краснодонский.

О.В. Догадина, руководитель кружка «Патриот»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому