«Единая Россия» в Ростовской области поздравила семьи мобилизованных с Днем народного единства

«Единая Россия» в Ростовской области поздравила семьи мобилизованных с Днем народного единства

Семьи получили подарки и обратились к депутатам с наказами.

В День народного единства «Единая Россия» в Ростовской области провела акцию «Россия – единая семья! От всего сЕРдца».

Депутаты Законодательного Собрания, местные депутаты, активисты «Единой России» поздравили семьи мобилизованных, добровольцев и военнослужащих в Ростовской области. Подарки для семей прибыли из Свердловской области. Донской регион, в свою очередь, отправил в Екатеринбург праздничные наборы, символизирующие плодородие и щедрость южной земли, изделия народного промысла, в том числе, семикаракорскую керамику.

«Поддержка защитников страны и тех, кто ждет их дома – наша главная задача», — выразил убеждение председатель Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко.

Депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Максим Колесников и сопредседатель Ростовского регионального совета сторонников «Единой России» Сергей Шляпников поздравили семью мобилизованного в Октябрьском районе донской столицы. Супруге военнослужащего Леоноре вручили подарок, присланный Свердловским отделением партии.

«Мы очень гордимся поступком мужа и папы! У него был опыт службы по контракту в воздушно-десантных  войсках. А когда пришла повестка, он сразу отправился в военкомат», — рассказала Леонора. Сегодня она находится на связи с мужем, делится успехами дочери в учебе и семейными новостями.

Ростовчанка также обратилась к женщинам, чьи мужчины сегодня служат в российской армии: «Желаю, чтобы все возвратились живыми и здоровыми».

Максим Колесников проинформировал семью о новых мерах поддержки, установленных в регионе и областном центре. По предложению Губернатора Василия Голубева и при поддержке фракции «Единая Россия» в донском парламенте семьи мобилизованных освободили от транспортного налога. Также по инициативе Губернатора каждому мобилизованному из Ростовской области единовременно выплачивается сумма в размере 150 тысяч рублей. «А на уровне города мы с коллегами по партийной фракции поддержали решение освободить такие семьи от уплаты земельного налога. Кроме того, бесплатным горячим питанием обеспечены с 5 по 11 классы учащиеся дети мобилизованных», — отметил депутат.

В Волгодонске семьи военнослужащих посетили секретарь городского отделения «Единой России», председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов, депутат Заксобрания  Валентина Руденко, исполнительный секретарь местного отделения партии Екатерина Осипова. В Зверево подарочные наборы вручила семьям бойцов председатель гордумы – глава Зверево Светлана Бушланова.

В Новочеркасске, передав подарки, депутат городской Думы Елена Теплинская обсудила с родными и близкими военнослужащих вопросы бытового характера. По ее словам, представители «Единой России» оперативно реагируют на обращения семей мобилизованных жителей города. 

«Мы готовы откликнуться на все просьбы членов семей наших военнослужащих. И в День народного единства хотим еще раз показать, что они не одни и всегда могут обратиться к нам за помощью и поддержкой», — отметила она.

Темы, требующие внимания депутатов, обсуждались и на встрече единороссов с семьями мобилизованных в Донецке.

«Мы все являемся частью большой и дружной семьи под названием Россия. День народного единства – это прекрасная возможность в очередной раз проявить неравнодушие и сплоченность, оказать поддержку всем, кто в ней нуждается. Особенно это касается семей наших военных – сейчас очень важно показать, что их поддерживает не только родной город и регион, но и вся наша страна», – подчеркнул председатель Донецкой городской Думы – глава города Александр Клименко.

Поздравления получили семьи участников СВО из Волгодонского района. Проживающая здесь мама военнослужащего рассказала, что её особенно впечатлило найденное в посылке детское письмо солдату.

«Постараюсь передать этот подарок сыну или сохраню до его возвращения», — подчеркнула она.

Напомним, ранее «Единая Россия» открыла в Ростовской области «горячие линии» по поддержке мобилизованных и членов их семей, через волонтерские штабы «Единой России» и #МЫВМЕСТЕ адресно оказывается консультационная и социально-бытовая помощь. Депутаты донского парламента и областное отделение партии подготовили первый в России справочник, в котором собраны все льготы и меры поддержки от государства семьям мобилизованных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому