Души исполненный полет…

Души исполненный полет…

В уютном, располагающем к творческой атмосфере конференц-зале Центральной библиотеки им. М. В. Наумова, во Всемирный день поэзии, прошел гурман-вечер «О, если б знали вы, как пишутся стихи!», на котором прошла презентация первого персонального сборника стихов и рассказов «Судьбы рифмованные строки» Лины Каличава.

Если человек в своих проявлениях самобытен, неповторим, его легко отличить от всех иных. О таком человеке говорят: «Это яркая индивидуальность». Эти слова можно отнести и к Лине Ивановне. Своим творчеством она освещает души близких, друзей, знакомых и совершенно незнакомых людей, оказавшихся рядом с ней в определенный период времени. У автора — своя судьба, свой жизненный опыт, и мир она отображает разными цветной палитрой чувств. В произведениях Л.И. Каличава звучит неподдельная любовь к родной земле, близким людям. Своим виденьем мира, выраженном в рифмованных строках , она делится с читателями.

В презентации автор рассказала о себе, о том, как и когда был сделан первый шаг на пути к сочинительству, прозвучали стихи и рассказы в исполнении самого автора, а также — сотрудников библиотеки. Друзья библиотеки и любители поэзии в адрес Лины Ивановны выразили восхищение её талантом.

Произведения Л. Каличава замечательно читали Н. Лемешко, Т. И. Ампилова, ведущая мероприятия, председатель литературной студии «ЛитоСфера» Ангелина Олейникова. Музыкальный подарок для всех участников встречи преподнес Ф. А. Новгородов.

Присутствующие сердечно поблагодарили автора и от всей души пожелали ей крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов!

На вечере витала атмосфера праздника и хорошего настроения. Поэзия — особый мир, в котором душа отвлекается от обыденности и празднует свободу. Она есть слово, исходящее не столько от разума, сколько от сердца.

Со своим творчеством гостей праздника познакомили наши земляки, жители ст. Романовской: О.А. Волков, Т.А. Пшеничная.

Создание стихов сравнимо с полетом птицы. Научиться этому нелегко, а вот научиться понимать поэзию, под силу каждому. Любите поэзию, читайте стихи — они сделают нашу жизнь ярче, богаче и приятнее!

И. А. Рябченко, заведующий отделом обслуживания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому