Дороги и сквер: депутат Госдумы взял на контроль актуальные проблемы района

Дороги и сквер: депутат Госдумы взял на контроль актуальные проблемы района

Депутат Государственной Думы Виктор Дерябкин провел онлайн-встречу с избирателями Волгодонского района. Несмотря на то, что весенняя сессия российского парламента завершилась, работа в регионах продолжается. Вопросов немало, и все требуют решения.

Проблема дорог – можно смело сказать, номер один. К Виктору Ефимовичу обратился его коллега, депутат Романовского сельского поселения Александр Жиляков. Его беспокоит неудовлетворительное состояние дорог в станице Романовской после того, как здесь прошла перекладка нового водопровода.  

Как выяснилось, восстановительные работы после разрытий были предусмотрены по проекту, вот только объем оказался больше, чем запланированные средства. Подсчитано: в зоне строительства водопровода проходит почти 40 километров автомобильных дорог (асфальтобетонных, щебеночных и грунтовых).  Необходимо дополнительно выполнить работы по восстановлению покрытия на 37 улицах станицы – это 65 617 квадратных метров на сумму 37, 4 миллиона рублей. Администрация Волгодонского района направила инициативное письмо в правительство Ростовской области с просьбой выделить средства в нынешнем году. Виктор Дерябкин пообещал содействовать решению наболевшей для станичников проблемы.

Также к депутату обратился житель хутора Потапов Юрий Дубатовкин. Он попросил, чтобы в программу «Комфортная среда» попала общественная территория. В хуторе 2700 жителей, есть школа, два детских сада, дом культуры, библиотека, храм святого Дмитрия Донского. А вот цивилизованного места для отдыха людей нет. Хуторяне очень хотят, чтобы в Потапове появился сквер, где можно было бы проводить массовые мероприятия, заниматься спортом и просто общаться с соседями.

Выход был найден. По предложению Виктора Дерябкина жители Волгодонского района активно включились в процедуру народного голосования за то, чтобы благоустроить будущий сквер в хуторе Потапов. Большинство из проголосовавших людей отдали предпочтение именно этому объекту. Администрация Волгодонского района присоединилась к просьбе жителей и просит поддержать благоустройство в первоочередном порядке. Сейчас, как отметил депутат Госдумы, необходимо довести оформление инициативы до конца, чтобы сквер попал в программу в 2023 году.

Пресс-служба

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому