Дорога в спорт с детского сада

Дорога в спорт с детского сада

Движение — это жизнь. Эту крылатую фразу знают все взрослые, но очень часто занятиям спортом предпочитают отдых на диване. К спорту, как и ко всему другому, человек приучается с детского возраста — и тогда любовь к физкультуре сохраняется на всю жизнь.
В Волгодонском районе любовь к спорту молодому поколению прививают 23 тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы. Двое из них работают с самыми маленькими: Майя Викторовна Серко на базе детских садов «Аленький цветочек» и «Колосок» занимается с ребятами из старших и подготовительных групп освоением азов баскетбола, Анна Владимировна Мудрая с мальчишками и девчонками детского сада «Малыш» занимается лёгкой атлетикой.
Всего в ДЮСШ Волгодонского района спортивную подготовку проходят 1013 человек в возрасте от 5 до 18 лет, в 11 отделениях — баскетбол, волейбол, фитнес, адаптированная физкультура, дзюдо, бокс, вольная борьба, лёгкая атлетика, шахматы, хоккей на траве.
Воспитанники школы постоянно участвуют в соревнованиях различных уровней, завоёвывая достойные места.
Пять юных хоккеисток входят в состав хоккейного клуба «Дончанка», играющего в суперлиге чемпионата России по хоккею на траве. Это Виктория Толстова, Марина Шипова, Ирина Степанова, Дарья Уткина, Ангелина Кунц. Тренирует девочек мастер спорта международного класса, мастер спорта России Наталья Владимировна Зайченко.
Не все воспитанники ДЮСШ свяжут свою жизнь с профессиональным спортом, но они уже никогда не предпочтут отдых на диване, активному, здоровому образу жизни. И чем раньше родители поймут это, тем быстрее приведут своих сыновей и дочек в ДЮСШ, чтобы они выросли здоровыми, физически развитыми личностями.
Н. Парфенова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому