Донской «Союз женщин России» подвёл итоги работы

Донской «Союз женщин России» подвёл итоги работы

"Всё, что создано Богом на свете,
Сохранить и сберечь нам завещано,
Это сделать на нашей Планете,
Безусловно, способна лишь женщина.

Обогреть, научить, приласкать
И улыбкой своей озарить.
Смысл жизни её - жизнь давать
И добро людям вечно дарить."

Эти слова стали приветственным адресом всем женщинам Ростовской области от председателя Ростовского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» В.И. Мареевой. Валентина Ивановна подчеркнула, что  в это тяжёлое для страны время, в дни пандемии, женщины нашли в себе силы преодолеть трудности и помочь ближним.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и распространением новой коронавирусной инфекции региональное отделение СЖР приняло решение о невозможности подводить итоги работы и в торжественной обстановке поздравить всех членов женсоветов городов и районов Ростовской области с плодотворным трудом.

21 июля в библиотеке им. Шолохова г. Аксай состоялось мероприятие по передаче благодарственных писем, дипломов и подарков женсоветам городов и районов Ростовской области, принявших активное участие в форумах, конкурсах и т.д.

В рамках программы Союза женщин России «Национальная стратегия действий в интересах женщин» проходил областной конкурс «Успешные женщины Дона — 2020». Союз женщин Волгодонского района участвовал в конкурсе и лауреатом в номинации «Успешные Женщины культуры» стала заместитель председателя женсовета Волгодонского района, заведующий Романовским детским отделом МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова — Т.Н. Пузыревская.

smart

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов советом Ростовского отделения «Союз женщин России» был проведён областной конкурс социально-значимых проектов «Мы этой памяти верны». В номинации «Семейная шкатулка военных реликвий» женсовет Волгодонского района стал дипломантом 3 степени с проектом «Герои в нашей памяти живут», реализуемым Центральной библиотекой имени М.В. Наумова.

Приближается 30-летие «Союза женщин России», поэтому необходимо усилить работу по поддержке традиционных ценностей семьи, демографии, программы  «Здоровые люди», развития образования и культуры.

Предлагаем всем желающим участвовать в наших конкурсах и проектах, ведь смысл всей нашей политики — сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства России.

От всего сердца поздравляем наших победителей и желаем не снижать темпов, оттачивать качество работы, копить опыт и, как можно больше, испытывать радости и удовлетворения от свершённых добрых дел! И, конечно же, семейного благополучия, любви и большого женского счастья!

Л.В. Панкратова, председатель Волгодонского местного отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому