Донских предпринимателей приглашают к участию в акции «Корпорации добра» по сбору новогодних подарков для детей

Донских предпринимателей приглашают к участию в акции «Корпорации добра» по сбору новогодних подарков для детей

Более 30 предпринимателей Ростовской области уже присоединились к благотворительному проекту «Корпорация добра». Он запущен в регионе при поддержке центра «Мой бизнес». Инициаторы проекта — участницы федеральной программы «Женщина-лидер» мастерской управления «Сенеж» из Ростовской области и Краснодарского края.

Уже состоялось первое мероприятие проекта – бесплатный вебинар для бизнеса на тему корпоративного волонтерства. Спикером выступила Алиса Андреева, руководитель Южного регионального совета по корпоративному волонтерству. Также в рамках вебинара был объявлен старт благотворительной акции «Корпорации добра» по сбору необходимых товаров и подарков к Новому году и Рождеству для сирот и детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

— Пункты сбора подарков располагаются в центрах «Мой бизнес» шести городов – Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Волгодонска, Миллерова, Шахт и Таганрог, — рассказала Яна Куринова, директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства. – Собранные в рамках акции товары будут переданы партнеру проекта – благотворительному фонду «Я без мамы», который доставит подарки детям.

Важно, что подарки адресные – из списка, сформированного на основе нужд конкретных семей и социальных учреждений. В нем две позиции: сладости в картонной или железной упаковке от 500 г, а также детские гигиенические средства – подгузники любых размеров и марок, одноразовые пеленки, детское жидкое мыло, детский шампунь, присыпка, детский крем, порошок для стирки детского белья.

Акция по сбору подарков будет проходить в рамках всероссийской инициативы #МойбизнесПомогает и продлится до 5 декабря. Принять в ней участие может любой желающий – достаточно заполнить форму для связи по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeaF5BaBKvxAbTYPSZ2piB5od3HitgY2lVrT6304oFbiHMVpw/viewform.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому