Донские волонтеры проведут велосипедные и водные экскурсии в десяти муниципалитетах

Донские волонтеры проведут велосипедные и водные экскурсии в десяти муниципалитетах

На Дону в рамках проекта «Маршруты истории» разработаны туристические маршруты, по которым волонтеры-экскурсоводы проведут шесть велосипедных и водных экскурсий и три игровых велоквеста с различными интерактивными локациями.

Необычные экскурсии пройдут на территории десяти муниципальных образований Ростовской области. Команды волонтеров-гидов уже прошли специальное обучение, включающее лекции и полезную программу.

Такая форма экскурсий, как говорят организаторы, будет способствовать повышению уровня туристической привлекательности региона, развитию добровольчества и привлечению молодежи к экскурсионной и туристической деятельности.

— Проект «Маршруты истории» направлен на вовлечение социально активного населения донского региона в культурное направление добровольчества, развитие внутреннего туризма. Кроме того, велопрогулки на свежем воздухе в комплексе с посещением исторических мест, получением новой информации, – прекрасная тренировка для тела и интеллекта, — подчеркнул председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Первая вело-водная экскурсия состоится уже 14 мая в г. Азове. Участников экскурсии ждут более 30 интересных локаций, водный маршрут по реке Дон.

К участию приглашаются все желающие, достигшие 16 лет. Несовершеннолетним лицам необходимо иметь при себе письменное разрешение от родителей либо участвовать вместе с сопровождающим.

Регистрация участников осуществляется по ссылке https://dobro.ru/event/10391153.

Организаторами проекта «Маршруты истории» выступают комитет по молодежной политике Ростовской области, Донской волонтерский центр совместно с «ЭКА-Азов».

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому