Донские учреждения культуры и искусства присоединятся к ежегодной акции «Ночь искусств»

Донские учреждения культуры и искусства присоединятся к ежегодной акции «Ночь искусств»

4 ноября во всех регионах России пройдет традиционная ежегодная Всероссийская акция «Ночь искусств», мероприятия которой будут приурочены ко Дню народного единства и посвящены теме «Наши традиции».

Пользователи соцсетей смогут присоединиться к празднику, выложив публикации с хэштегами #ночьискусств и #ночьискусств2022.

Донские театры, музеи, филармония традиционно примут участие в акции и проведут тематические мероприятия.

Ростовская государственная филармония подготовила для ростовчан и гостей города программу, в которой примут участие четыре филармонических коллектива. В фойе Большого зала откроется арт-зона с мастер-классами по прикладному искусству, гончарному и чеканному делу, вязанию, а также с проектом ароматических саше и почтовых фотооткрыток «SOSмыслом».

Ростовский государственный театр кукол им. В.С. Былкова на своем сайте проведет онлайн-трансляцию спектакля «Жеребёнок» по мотивам М. Шолохова.

Ростовский-на-Дону молодежный театр приурочил к акции возвращение в репертуар легендарного спектакля «Путь вашей жизни».

Ростовский театр драмы им. М. Горького проведет экскурсионную программу «Время. Жизнь. Театр», концертную программу «Zа ПОБЕДУ!», а также покажет спектакль «Три сестры» А.П. Чехова в постановке Г. Кавтарадзе.

На сцене Шахтинского драмтеатра пройдет премьерный спектакль «Недоросль» по пьесе Д.И.Фонвизина, постановка Романа Гольцева.

Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской г. Новочеркасска покажет спектакль «На крыльях любви» по пьесе Марка Камолетти, режиссер Ольга Ситникова.

Азовский музей-заповедник приглашает стать участником вечернего тематического мероприятия «Легенды калмыцких степей» и ознакомиться с этнографической музейной коллекцией из Национального музея Калмыкии имени Н.Н.Пальмова.

В Волгодонском эколого-историческом музее состоится этнографический праздник «Как у нас на Дону» с театрализованными сценами казачьей жизни, выступлениями творческих коллективов, демонстрацией казачьих и русских костюмов, фланкировкой саблями.

Новочеркасский музей истории донского казачества предлагает для детей и семейных групп квест «В поход за зипунами», концерт народного коллектива казачьей песни «Родник», экскурсию по ночным залам Атаманского дворца в сопровождении кавалерственной дамы.

Волгодонский художественный музей и Таганрогский художественный музей подготовили обширные познавательно-развлекательные и творческие программы.

Раздорский этнографический музей-заповедник познакомит посетителей с бытом донских казаков на выставке «Быт и обычаи раздорских казаков».

Археологический музей-заповедник «Танаис» проведет цикл исторических практикумов и уроков древних ремесел, а также специализированные интерактивные экскурсии для самых маленьких посетителей.

Таганрогский музей-заповедник подготовил тематические экскурсии, мастер-класс, литературно-музыкальный коллаж с презентацией выставки картин.

Сальский художественный музей подготовил концерт с участием творческих коллективов городского Дворца культуры, музыкальный спектакль, мастер-классы.

Ростовский областной музей изобразительных искусств подготовил для жителей и гостей донской столицы программу, которая включит мастер классы, кинопоказы, лекции, тематические экскурсии.

Афиши мероприятий размещены на сайтах учреждений.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому