Донские казаки на форуме «СЕЛИАС»

Донские казаки на форуме «СЕЛИАС»

Танцы, улыбки и только хорошее настроение запомнятся на долгие годы участникам Международного молодёжного образовательного форума «СЕЛИАС».

С 8 по 12 сентября на берегу Каспийского моря в 15-й раз состоялось одно из главных молодёжных событий этого года — Международный молодёжный образовательный форум «СЕЛИАС» — масштабная образовательная площадка для молодёжи, участниками которой ежегодно становятся более 400 представителей молодёжного актива, лидеров молодёжных и общественных организаций, молодёжи Южного федерального округа, федеральных округов Российской Федерации, прикаспийских государств и дружественных иностранных государств в возрасте от 18 до 35 лет.

Форум направлен на построение интернационального молодёжного сообщества для укрепления международного сотрудничества, основанного на принципах мирного сосуществования, демократических и личных свобод, признания культурного разнообразия.В работе форума в нынешнем году приняла участие делегация казаков 1-го Донского округа, в состав которой вошёл и наш земляк, потомственный казак, уроженец хутора Потапов Сергей Гаврилов.

Рассказывая о своём участии в форуме, Сергей отметил интенсивную образовательную программу, включающую в себя встречи с российскими и зарубежными экспертами, представителями власти и бизнеса, лекции, круглые столы, дискуссии, акции, деловые игры, мастер-классы и другие мероприятия по направлениям работы форума.

Помимо этого, для участников форума были также подготовлены обширная культурная, спортивная и экскурсионная программы.

Стоит также отметить, что в рамках работы форума на площадке казачьей детско-молодёжной организации «ДОНЦЫ» состоялся слёт казачьей молодёжи Всевеликого Войска Донского.

В ходе слёта делегации молодых казаков обсудили ряд приоритетных направлений в дальнейшей организации работы движения, а также провели выборы нового атамана.

Единогласным решением братьев-казаков на эту высокую и ответственную должность избран лидер патриотической казачьей молодёжной общественной организации «Волгоградцы» — Евгений Фролов.

Н. Пестракович

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому