Донские юнармейцы присоединились к акции «Верни герою имя»

Донские юнармейцы присоединились к акции «Верни герою имя»

Донские юнармейцы присоединились к военно-патриотической акции «Верни герою имя», приуроченной к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

В рамках акции предусмотрено проведение уроков мужества в образовательных организациях, поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и участников специальной военной операции.

Также участники акции будут приводить в порядок обелиски, мемориалы и воинские захоронения, проводить в архивах работу по поиску и установлению имен защитников Отечества и тружеников тыла.

В планах также подготовка многотомного издания с информацией о мемориалах комплексах, расположенных на территории Российской Федерации, и подробным описанием исторических событий, с которыми связано их появление.

Завершится акция в День Победы – 9 Мая. В этот день у вечных огней и огней памяти будут выставлены юнармейские посты №1.

В преддверии 79-й годовщины Победы юнармейцы призывают всех неравнодушных жителей области присоединиться к работе по уходу за воинскими захоронениями, обелисками и мемориалами.

Напомним, всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия» создано в 2016 году по инициативе Минобороны РФ при поддержке Президента России. В Ростовской области участниками движения «Юнармия» являются более 36 тысяч донских юношей и девушек, местные отделения созданы во всех 55 муниципальных образованиях. Основной задачей движения является патриотическое воспитание, а также физическое, интеллектуальное и социальное развитие молодежи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому