Донские аграрии продемонстрируют свои рекорды и перспективы на главной сельхозвыставке страны «Золотая осень-2022»

Донские аграрии продемонстрируют свои рекорды и перспективы на главной сельхозвыставке страны «Золотая осень-2022»

В среду, 5 октября, стартует самое масштабное в России событие в сфере АПК – XXIV Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень-2022», которая пройдет в парке «Патриот» (Московская область) в рамках Недели агропромышленного комплекса.

Ростовская область продемонстрирует свои рекордно высокие показатели в сельхозпроизводстве и экспорте продукции АПК, а также инвестиционные возможности Донского региона.

Коллективная экспозиция Ростовской области будет размещена в центральной части выставочного павильона в разделе «Регионы России». На стенде площадью 130 м2 будут представлены все отраслевые направления донского АПК.

«Ростовская область в этом году установила всероссийский исторический рекорд по урожаю ранних зерновых, собрав 14,7 млн тонн, и это далеко не единственное достижение донского агропрома, которое мы планируем презентовать на главной агровыставке страны, – прокомментировал решение об участии в выставке первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. – Основная задача коллективной экспозиции Ростовской области – демонстрация инвестиционного и экспортного потенциала региона, а также продвижение бренда «Сделано на Дону». Помимо презентации достижений региона, у донского стенда есть не менее важная задача – он станет местом для переговоров и заключения соглашений».

Инвестиционный и экспортный потенциал агропромышленного комплекса Ростовской области на стенде будет представлен в виде электронной презентации и макетов инвестиционных проектов.

Для участия в работе выставки сформирована официальная делегация Ростовской области в составе более 60 человек, среди которых руководители областных ведомств, заместители глав муниципальных районов по сельскому хозяйству, руководители ведущих агропромышленных предприятий, страховых компаний, банков, пресса. Представители делегации планируют принять активное участие в деловой и конкурсной программе выставки.

Так, Ростовская область традиционно примет участие в отраслевых конкурсах департаментов и подведомственных организаций Минсельхоза России. В конкурсе производителей высококачественной пищевой продукции будет представлено 57 наименований товаров 15 донских предприятий.

На полях выставки предусмотрена насыщенная деловая программа: многочисленные форумы, круглые столы, панельные дискуссии, посвященные самым актуальным отраслевым темам, в которых ежегодно принимают участие руководители федеральных органов исполнительной власти, члены Правительства Российской Федерации, Государственной Думы, Совета Федерации и руководители агропромышленных корпораций, банков, страховых компаний.

В рамках деловой программы эксперты и участники рынка рассмотрят такие направления, как государственная поддержка АПК, развитие сельских территорий, цифровизация, производство органической продукции, кадровое обеспечение отрасли, агротуризм и другие темы.

Кроме того, до 9 октября на ВДНХ пройдет Национальный гастрономический фестиваль «Золотая осень-2022», на котором будет представлена фермерская продукция со всей страны, в том числе и из донского региона.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому