Донская служба занятости поможет школьникам и молодежи с выбором профессии

Донская служба занятости поможет школьникам и молодежи с выбором профессии

В Ростовской области проходит декада профориентации. Мероприятия для молодежи организованы органами службы занятости совместно с педагогами школ, работодателями, представителями организаций профессионального образования.

В каждом городе и районе региона пройдет ярмарка образовательных организаций «Куда пойти учиться?». Для школьников проведут дни открытых дверей, консультации с преподавателями различных образовательных организаций, экскурсии на предприятия Дона, встречи с мастерами-профессионалами, мастер-классы, фестивали профессий.

— Профориентационная декада проводится в Ростовской области, чтобы дать возможность школьникам и молодежи узнать о рынке труда и востребованных профессиях. Участники мероприятий посетят учебные заведения и ознакомятся с условиями получения профессионального образования, а также получат ответы на интересующие их вопросы. Такие мероприятия помогают молодым людям правильно выбрать свой профессиональный путь, — комментирует начальник управления государственной службы занятости населения Ростовской области Сергей Григорян.

Мероприятия декады будут проходить до 30 ноября. Планируется, что в них примут участие более 80 тысяч донских школьников.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому