Донская молодежь может присоединится к проекту «Шаг за шагом: ближе к истории»

Донская молодежь может присоединится к проекту «Шаг за шагом: ближе к истории»

Молодые жители Ростовской области в возрасте от 14 до 35 лет могут принять участие в региональном онлайн-проекте «Шаг за шагом: ближе к истории».

Проект нацелен на увеличение интереса молодых жителей Ростовской области к посещению памятных мест, посвящённых мирным жителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Проект призван пробудить интерес молодежи к изучению истории своего народа, региона, страны, сформировать гражданскую позицию, воспитать чувство патриотизма.

Чтобы стать участником проекта, необходимо снять вертикальный видеоролик на фоне мемориалов и памятных мест региона, посвящённых мирным жителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Хронометраж должен составлять 30 секунд, а разместить видео нужно на своей личной странице социальной сети Instagram или ВКонтакте с использованием хэштегов #Ростовпатриотцентр, #Безсрокадавности, #Ближекистории61. Помимо этого, видеоролик следует направить по номеру 89185957955 в Telegram.

Присоединиться к проекту можно уже сейчас, а продлится он до 21 марта.

— Социальные сети стали отличным подспорьем в работе с молодежью. Комитет по молодежной политике региона активно использует данную площадку для привлечения молодых людей к различным акциям, целью которых является патриотическое воспитание, формирования чувства сопричастности к событиям истории своей страны и донского региона, — отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Напомним, 10 февраля в Ростове-на-Дону начнется судебный процесс о признании геноцида мирного населения Ростовской области в годы Великой Отечественной войны со стороны нацистских оккупационных властей и их пособников.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому