Дончане назвали лучшие и худшие управляющие компании

Дончане назвали лучшие и худшие управляющие компании

Губернатор Ростовской области  Василий Голубев обсудил с дончанами итоги рейтинга лучших и худших управляющих компаний. Всего в финал вошли 345 организаций.

В опросе, объявленном главой региона в марте этого года,  приняли участие более 55 тысяч жителей Дона. В голосовании люди напрямую смогли оценить работу своих УК по понятным и простым критериям: от качества работы дворника до ремонта и уборки подъездов.

По итогам опроса четыре управляющих компании набрали максимальное количество баллов — 200. Это управляющие компании «Авиатор» и «Тагансервис» из Таганрога, «Жилремонт» (Аксайский район) и «УК Юг-Сервис» (Белокалитвенский район).

В двадцатку лучших, по мнению жильцов, вошла  управляющая организация «Солоники» из Ростова-на-Дону, которая набрала 189,7 балла.  Губернатор осмотрел придомовую территорию и поговорил с жильцами дома, который обслуживает эта управляющая компания. Организация качественно выполняет свою работу – в подъездах и во дворах чисто,  регулярно проводится дезинфекция в лифтах и подъездах, вовремя вывозится мусор.

— Народный рейтинг показал, что жители Дона готовы включаться в общую работу по улучшению ситуации в системе жилищно-коммунального хозяйства. Готовы выступать экспертами и партнёрами власти в решении актуальных проблем. Проект однозначно получит свое продолжение и развитие, — считает губернатор. 

Победители голосования будут поощрены, а их передовой опыт будет использован для развития отрасли.  Работу  худших  компаний проверят контролирующие органы.

Рейтинг донских управляющих компаний  размещен на сайте правительства Ростовской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому