Дончан приглашают принять участие в дистанционном голосовании

Дончан приглашают принять участие в дистанционном голосовании

Принять участие в выборах, не выходя из дома, скоро смогут все россияне.

Пока дистанционное электронное голосование проходит тестовую проверку. Таким образом, Центральный избирательный комитет России проверит готовность системы к работе во всероссийском масштабе.

Чтобы присоединиться к тестированию, нужно подать соответствующее заявление. На главной странице портала Госуслуги, можно попасть  на информационную страницу о проведении дистанционного электронного голосования, а  затем нужно перейти  в раздел «Подайте заявление».

После внесения участником определенных  персональных данных и их автоматической проверки, заявление поступит в Центризбирком РФ. Обращаем внимание, что принять участие в дистанционном голосовании смогут только участники, имеющие подтвержденную учетную запись на Госуслугах.

Заявления принимаются  с 21 апреля по 7 мая, отдать свой голос можно будет с 8 часов утра 12 мая по 20.00 часов вечера 14 мая.

Также дистанционно проголосовать можно  на портале Госуслуги – с его помощью избиратель сможет перейти  на портал дистанционного электронного голосования и авторизоваться. На экране появятся данные о голосовании. Далее участник голосования переходит к форме с бюллетенями для голосования, проставляет отметку в квадрате, относящемся к варианту его выбора. После этого станет доступной кнопка «Проголосовать».

После завершения голосования избиратель не может изменить свой выбор или проголосовать повторно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому