Дон родной — край казачий

Дон родной — край казачий

День хутора Лагутники

26 сентября на всех страницах «Лагутнинского СДК» в социальных сетях в онлайн формате прошли мероприятия «Дон родной — край казачий»,  посвящённые Дню хутора Лагутники, которому в этом году исполнился 71 год.

Уже с 18 по 24 сентября в социальных сетях проходила схватка лап, ушей, хвостов, клювов и крыльев — интернет фото-конкурс «Я и мой питомец», посвящённый Дню хутора. В интернет пространстве пестрили фотографии детей, взрослых с их любимыми домашними животными. Фото-конкурс проходил в форме онлайн-голосования, по итогам которого 26 сентября в День рождения хутора, победителям были вручены дипломы и памятные подарки.

Также в этот праздничный день для жителей нашего хутора и всех подписчиков Лагутнинского СДК была показана презентация работ мастеров декоративно-прикладного искусства, проживающих в хуторе Лагутники «Чудеса, да и только», презентация уникальных сортов помидоров и прекрасной оранжереи в саду «Чудеса огородные» жительницы хутора Галины Камалутдиновой.

Замечательным подарком для ансамбля «Лагутяночка», которому в этом году исполнилось 40 лет, была презентация — «По дороге к юбилею». Это были уникальные архивные фото и видео материалы за все 40 лет, дипломы, благодарности, много красивых слов, поздравлений  в адрес бывших и нынешних участниц ансамбля, руководителем, которого является Галина Владимировна Камалутдинова.

Красивым завершением Дня хутора стал праздничный концерт «Дон родной — край казачий», в котором участвовали воспитанники вокального кружка «Юные дарования», ансамбль «Лагутяночка», солисты — Вера Кудрич и Юлия Горященко.

Ю.А. Горященко, художественный руководитель Лагутнинского СДК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому