ДОБРОТАйм

ДОБРОТАйм

В минувший вторник, 22 сентября, в Волгодонском районе, с соблюдением всех норм и требований безопасности по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), состоялась презентация первой настольной  игры о добровольчестве «ДОБРОТайм», цель которой — вовлечение населения в добровольческую (волонтёрскую) деятельность.

«ДОБРОТАйм» — это образовательная командная игра, развивающая умение понимать друг друга. В ходе игры её участники — от 4 до 30 человек в составе от 2 до 6 команд соревнуются, угадывая командой слова с помощью невербальных способов общения, используя мимику и жесты, а также, рисуя выпавшие в карточках задания. Необходимо пройти четыре этапа на пути к победе, в ходе которых участники учатся понимать друг друга, взаимодействовать в команде единомышленников, а также приобретают новые знания и навыки в добровольческой деятельности.

Игра разработана автономной некоммерческой организацией «ГраНИ» и ГАУ РО «ДОНВОЛОНТЁР» в рамках реализации на территории Ростовской области регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» в целях популяризации и развития добровольческой (волонтёрской) деятельности.

Участниками презентации и первыми игроками «ДОБРОТАйма» в Волгодонском районе стали семь молодых людей из числа волонтёров, которым благодаря активной деятельности, выпала честь стать первыми игроками и Амбассадорами добровольчества в Волгодонском районе.

Презентацию первой игры в нашем районе провёл для своих товарищей Кирилл Лисенков, — участник региональной «Школы Амбассадоров добровольчества (волонтёрства) Ростовской области».

Пройдя обучение навыкам игры, первые Амбассадоры добровольчества Волгодонского района уже в ближайшее время начнут проводить игру «ДОБРОТАйм» среди своих друзей и знакомых, активистов молодёжных общественных организаций района, учащихся общеобразовательных организаций и других граждан, тем самым вовлекая в волонтёрство и добровольчество всё больше активных и инициативных граждан нашего района.

Н. Пестракович, ведущий специалист по работе с молодёжью Администрации Волгодонского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому