Для школьников Волгодонского района провели информационную программу «Интернет — проблема или достижение XXI!?»

Для школьников Волгодонского района провели информационную программу «Интернет — проблема или достижение XXI!?»

В рамках Всемирного дня интернета методистами Агиткультбригад (1 и 2) Романовского районного Дома культуры были проведены информационные программы о правилах безопасного использования интернета детьми школьного возраста «Интернет — проблема или достижение XXI!?» в Ясырёвской начальной общеобразовательной и Рябичёвской средней образовательной школах.

В начале мероприятия со школьниками был проведён блиц-опрос, в результате которого выяснилось, что все они пользуются Интернетом, социальными сетями, мессенджерами, многие из них играют в онлайн игры.

Ребята прослушали особенно важную информацию о правилах защиты от различного вида мошенничества при работе с компьютером, затронули тему безопасности личной информации в интернете, раскрыли опасность сетевой и игровой зависимости, которые негативно влияют и на физическое и на духовное здоровье подрастающего поколения. Для того, чтобы этого не случилось, необходимо знать золотые правила пользования «Всемирной паутиной» с которыми ребята познакомились, активно принимая участие в обсуждении предложенной темы и, отвечая на вопросы ведущих. А чтобы эти правила не забывались — школьники получили от ведущих памятки «Безопасный интернет! Полезные советы для тебя и твоих друзей!».

Выражаем благодарность Администрациям Ясырёвской и Рябичёвской школ и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Е.В. Малкова, методист Агиткультбригады МБУК «Романовский РДК»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому