Для ребят из детского сада «Родничок» подготовили сказку «Морозко»

Для ребят из детского сада «Родничок» подготовили сказку «Морозко»

Новый год — самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в детском саду № 2 «Родничок» к проведению новогодних утренников особое отношение.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Педагоги с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Всю сказочную атмосферу представили в музыкальном зале, оформив его по мотивам сказки «Морозко». Была оформлена русская изба, лес, зимняя деревня и в центре зала — сверкала нарядная ёлочка.

Дети пришли на представление нарядные, с горящими глазами, в ожидании чуда. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки «Морозко». Дети окунулись в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. Но самое большое удовольствие — это встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые принесли шутки, затеи, игры. Дед Мороз — волшебник — и подарки появлялись неожиданным образом — из волшебного пенька.

Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и педагогов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому