Для безопасности детей в образовательных учреждениях  закупят 1000 комплексов для дезинфекции рук

Для безопасности детей в образовательных учреждениях закупят 1000 комплексов для дезинфекции рук

Глава донского региона Василий Голубев в ходе заседания регионального штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции еще раз напомнил, что для безопасности детей в образовательных учреждениях необходимо использовать все ресурсы.

Министерство образования Ростовской области отрабатывает с федеральным центром возможность оснащения донских образовательных организаций новыми техническими средствами.

Готовятся документы для поставки в регион 1000 аппаратно-программных комплексов для дезинфекции рук с функциями автоматической термометрии и распознавания лиц. Они обеспечат быстрый пропуск детей, что особенно актуально с учетом надвигающейся непогоды.

— Сейчас, когда заканчиваются каникулы и возобновляется учебный процесс, особенно важным становится принятие дополнительных мер защиты детей, — подчеркнул Василий Голубев.

Кроме того, для образовательных организаций области закуплено более 21 тысячи рециркуляторов воздуха и около 1,5 тысячи термометров, а так же моющие и дезинфицирующие средства. Этого количества  хватит до конца учебного года.

Приборы для обеззараживания воздуха установлены в каждом учебном классе. Допуск людей в образовательные учреждения ограничен, все массовые мероприятия в школах отменены.

Напомним, что в донских школах возобновились занятия после каникул. Ранее, по поручению губернатора Василия Голубева, осенние каникулы продлили, чтобы дети оставались дома максимально возможное количество времени. Но не все донские школьники смогут посещать занятия оффлайн.

— Дистанционно продолжат работу 44 класса в шести школах шести муниципалитетов — это всего 0,2% от общего числа классов», — сообщила министр образования региона Лариса Балина на заседании штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому