Для 121 первоклассника Романовской школы впервые прозвучал школьный звонок

Для 121 первоклассника Романовской школы впервые прозвучал школьный звонок

Впервые на торжественную линейку весёлый звонок созвал 121 первоклассника Романовской школы. В связи с непростой эпидемиологической обстановкой на празднике присутствовали только первоклассники, но первая линейка от этого не была менее трепетной и волнующей. Переживали родители, беспокоились учителя, с удивлением и радостью шагнули в новую жизнь вчерашние детсадовцы. Они в этот день были серьёзными, как никогда.

Праздник начался традиционным поднятием флага Российской Федерации. Эта почётная миссия была доверена ученикам 11 класса Нине Скрябовой и Павлу Пилипенко.

Тепло и сердечно с наступлением нового учебного года поздравила собравшихся директор школы Татьяна Юрьевна Левченко. Она отметила, что Романовская школа является лидером по многим аспектам не только в Волгодонском районе, но и в Ростовской области. Об этом говорят многочисленные успехи и достижения учеников школы.

Первоклассники тоже не остались в стороне. Они блеснули чтением стихов, посвященных школе. Агитбригада ЮИД Романовской школы приготовила для первоклашек особый подарок выступление и газету с правилами дорожного движения.

Пройдёт учебный год, и сегодняшние первоклассники станут настоящими хозяевами школы и будут провожать в новую взрослую жизнь сегодняшних одиннадцатиклассников, которые поздравили их и вручили подарки.

Традиционно завершил церемонию принятия первоклашек в дружную школьную семью первый звонок, который было поручено дать первокласснице Александре Орловой и Кириллу Лисенко. Затем учителя повели новых учеников за парты на свой первый школьный урок.

Каждый из присутствующих пожелал первоклассникам, чтобы школьные годы принесли им не только новые знания, но и стали светлыми, радостными и самыми счастливыми в жизни!

Н. Парфенова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому