Детский сад «Вишенка» присоединился к широкомасштабной предупредительно-профилактической акции «Внимание, дети!»

Детский сад «Вишенка» присоединился к широкомасштабной предупредительно-профилактической акции «Внимание, дети!»

В детском саду общеразвивающего вида № 5 «Вишенка» х. Рябичев в рамках проведения широкомасштабной предупредительно-профилактической акции «Внимание, дети!» с 30 августа по 10 сентября 2021 года проведены мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и с целью формирования навыков безопасного поведения детей на дорогах.

Для этого были разработаны сценарии, подготовлены наглядные пособия: изображение дорожных знаков, светофора, дидактический материал. В рамках акции были использованы разнообразные формы работы с детьми.

Во всех возрастных дошкольных группах проведены интересные и познавательные тематические занятия по ознакомлению дошкольников с правилами безопасности на дороге, игры-викторины «Правила дорожной безопасности», сюжетно-ролевые и творческие игры: «Дорога», «Автобус», ежедневные «Минутки безопасности», беседы: «Мы знакомимся с улицей», «Дети и дорога», «Зебра», «Светофор и дорожные знаки для пешеходов», «Машины всякие нужны, машины разные важны».

Участники команды ЮПИД «Светофорики» вручили родителям (законным представителям) световозвращающие линейки, памятки по соблюдению ПДД.

А.А. Сывороткина, воспитатель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому