Детский сад «Акварелька» распахнул двери малышам Волгодонского района

Детский сад «Акварелька» распахнул двери малышам Волгодонского района

Исполняя Указ Президента Российской Федерации В.В. Путина «О мерах реализации государственной политики в области образования и науки», в рамках национального проекта «Демография» в хуторе Лагутники состоялось открытие важного объекта социального значения — светлого и уютного, с необычным и оригинальным названием детского сада «Акварелька». Детский сад «Акварелька» рассчитан на 80 мест, в том числе — и на детей, начиная с 2-х месячного возраста.

Этого события с нетерпением ждали дети, а ещё больше их мамы, которые теперь смогут выйти на работу. Уходят в прошлое времена, когда с внуками нянчились исключительно бабушки. Многие считают, что детский сад в развитии ребёнка незаменим, ведь здесь за подрастающим поколением не только приглядывают, но и учат рисовать, петь, танцевать и т.д. И ещё (что немало важно) учат общению и жизни в коллективе с определёнными требованиями и дисциплиной.

Пришедших на открытие гостей встречали звуки детских песен из всеми любимого мультфильма «Маша и Медведь» и весёлая Акварелька.

Торжественная церемония открытия началась с Гимна России. С таким замечательным, долгожданным событием собравшихся поздравила и.о. главы Администрации Волгодонского района Светлана Владимировна Леонова.

— Воспитание детей — это одна из непреходящих ценностей в нашем мире, где педагоги выступают важным звеном социального развития. Современное дошкольное учреждение на селе (каковым без сомнения, является детский сад «Акварелька») имеет общекультурную значимость, потому что это один из центров сферы образования в нашем районе, — сказала С.В. Леонова.

Заведующая детским садом «Акварелька» Мария Николаевна Лесовая поблагодарила Администрацию района, строителей и всех, кто приложил силы к возведению такого нужного объекта. Сделала это от своего имени и от имени тех, кому предстоит, здесь трудиться, и заверила, что каждый будет дарить частичку своей души и теплоту своего сердца юным воспитанникам, которые непременно разрисуют разными красками наш мир, делая его прекраснее, ярче и светлее.

«Акварелька» вручила Марии Николаевне символический ключ от детского сада, а ребята отпустили в небо разноцветные шары и предложили всем загадать желания.

Традиционную красную ленточку разрезали Светлана Владимировна и Мария Николаевна, после чего все присутствующие на открытии отправились на экскурсию по садику.

Действительно, посмотреть и даже полюбоваться есть на что. Светлые, уютные группы и спальни, просторные коридоры. На 2-м этаже гостям было предложено оставить своеобразный автограф, приложив ладошку, предварительно обмакнув её в краску, к плакатам, на которых были написаны пожелания. Этому процессу с удовольствием предавались и дети, и взрослые, желая новому садику мира, добра и процветания.

А какой же праздник без танцев, песен и стихов!? Отличные концертные номера подарили гостям воспитанники детских садов «Колосок», «Малыш», «Чайка» и «Аленький цветочек».

Н. Парфенова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому