Детский отдых на Дону. Оздоровительный центр «Котлостроитель»

Детский отдых на Дону. Оздоровительный центр «Котлостроитель»

Управление социальной защиты населения Администрации Волгодонского района Ростовской области ведёт приём заявлений о предоставлении путёвок детям из малообеспеченных семей в ООО ДОЦ «Котлостроитель» Неклиновского района.

В России немало удивительных, прекрасных уголков, словно созданных для отдыха. Побережье Азовского моря — одна из таких жемчужин. Именно здесь находится великолепный островок радости — ООО ДОЦ «Котлостроитель», где традиционный отдых превращается в праздник творчества, даёт возможность раскрыть себя, исполняет самые заветные мечты. Здесь отдыхают дети со всех уголков России. Детский оздоровительный центр расположен в 15 км от города Таганрога Ростовской области.

Сегодня ООО ДОЦ «Котлостроитель» может принять до 800 человек в летний период и 500 — в зимний. В оздоровительном центре созданы все условия для комфортного отдыха. Дети проживают в четырёх и шестиместных номерах. Все удобства, продуманная планировка, высокий уровень обслуживания. Чисто, уютно, красиво и комфортно!

Профессиональные повара пансионата предлагают полноценное пятиразовое питание в просторной столовой, оборудованной системами кондиционирования. Донская и русская кухня, вкусные горячие блюда, витаминные салаты, разнообразные соки, фрукты, овощи, изысканные десерты удовлетворят вкусам любого гурмана.

Само расположение центра и окружающая среда способствуют оздоровлению, тонизируют и дают заряд бодрости на целый год.

Большое внимание уделяется всестороннему развитию детей. Организованы спортивные секции и соревнования, мастерские актёрского мастерства и хореографии, студия пантомимы, студия вокала, организуются самодеятельные концерты и конкурсы.

ООО ДОЦ «Котлостроитель» — это более 2000 кв. метров золотого морского песка. Пляж оборудован теневыми навесами, питьевыми фонтанами. Имеется душ, туалет, кабинки для переодевания. Для детей, неумеющих плавать, организованы группы по обучению плаванию. На пляже постоянно дежурят инструкторы-спасатели и медицинские работники. Азовское море — самое безопасное для детского купания, с идеально ровным песчаным дном, с прогревом воды не ниже +25 градусов.

Созданы все условия для занятия различными видами спорта: футбольное поле, беговая дорожка, волейбольные и баскетбольные площадки, гимнастический комплекс, специализированные площадки для игровых видов спорта. Утренняя зарядка, многочисленные соревнования, занятия спортивных секций — всё это не даст заскучать и способствует гармоничному физическому развитию.

Утренняя зарядка, весёлые старты, соревнования по футболу, баскетболу, волейболу между отрядами и вожатыми, спортивные встречи с другими лагерями, спартакиада — повышают спортивный азарт, стремление быть первым и одержать победу.

Для детей организуются экскурсии: в городской зоопарк Ростова-на-Дону, обзорная экскурсия по Таганрогу, по Чеховским местам в г. Таганрог и др.

Сроки заезда в ООО ДОЦ «Котлостроитель» с 27 июня по 17 июля 2022 года и с 23 июля по 12 августа 2022 года.

По вопросам получения путёвки просим обращаться по адресу: ст. Романовская, ул. Почтовая, д. № 11, каб. № 11, тел.: 8(86394) 7-06-91, 7-07-28.

Е.В. Уварова, начальник УСЗН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому