Детские лагеря готовы к работе во время весенних каникул

Детские лагеря готовы к работе во время весенних каникул

Весенние каникулы маленькие дончане могут провести с пользой, отдохнув в пришкольных или поправив здоровье в санаторных лагерях.

На Дону более 400 пришкольных лагерей ожидают на отдых 20 тыс. детей. Кроме того, два санаторных лагеря в Неклиновском и Белокалитвинском районах планируют принять на оздоровление 360 детей. Ребята укрепят здоровье по направлению опорно-двигательной системы и органов дыхания.

С учетом снижения динамики распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации разрешен выезд детей на оздоровление за пределы Ростовской области. Практически 200 ребят отправятся на санаторный отдых в Кабардино-Балкарскую Республику уже в двадцатых числах марта.

Напомним, что при организации деятельности лагерей продолжают действовать ограничения, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, которые были установлены в 2021 году. Родительские дни в санаторных лагерях по-прежнему под запретом.

— Отдельные категории семей могут получить бесплатные путевки, а те, кто самостоятельно приобретёт путевку, могут компенсировать понесенные расходы. Мерами поддержки по детскому отдыху можно воспользоваться дважды в год: за отдых в загородном лагере и оздоровление в санаторном, — рассказывает министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева.

Для того чтобы подать заявление на предоставление бесплатной путевки, необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту регистрации ребенка (в управление образования, если речь идет о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей) или МФЦ.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому