Депутат Госдумы Виктор Дерябкин с рабочим визитом  посетил Волгодонской район.

Депутат Госдумы Виктор Дерябкин с рабочим визитом  посетил Волгодонской район.

1 сентября парламентарий посетил Волгодонский район, и поэтому основной темой визита стали образовательные объекты. В хуторе Лагутники открылось новое здание начальной школы на 100 мест, строительство которого стартовало в 2019 году. Депутат принял участие в торжественной линейке, посвященной началу учебного года. Он поздравил преподавателей и ребят, пожелал педагогам творческих успехов в работе, а ученикам — хороших оценок. Парламентарий также отметил, что  школьным учреждениям, которые вошли в Народную программу Единой России уделяется особое внимание.

Еще один обьект, который посетил депутат — дошкольное учреждение, которое построили в рамках национального проекта «Демография» Открытие садика для жителей хутора очень знаковое событие, он рассчитан на 80 мест. Оба здания современные, красивые и удобные для детей и педагогов.

Порадовало, что в Волгодонском районе также работает центр  цифрового и гуманитарного образования «Точка роста» по программе модернизации образования в сельских территориях. Он открыт два года назад в Романовской средней школе. На закупку оборудования было выделено почти 4 миллиона рублей, а ремонт помещений район провел за счет местного бюджета.

«Точка роста» пользуется большой популярностью у ребят и позволяет не только интересно и с пользой проводить досуг, но и получать навыки востребованных специальностей, которые пригодятся во взрослой жизни.

В завершении визита в Волгодонской район провел личный прием граждан, где ответил на все обращения. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому