День защиты детей от плохого настроения прошел в Романовском РДК

День защиты детей от плохого настроения прошел в Романовском РДК

Мероприятия по случаю Дня защиты детей прошли в Романовском районном Доме культуры. Представления, конкурсы, интерактивные шоу, спортивные соревнования привлекали мальчиков и девочек всех возрастов, а также их родителей.

В спортивном зале РДК прошёл семейный конкурс «Папа, мама, я — спортивная семья». По итогам оценки жюри были определены победители — семья Полуниных из станицы Романовская, которые отправятся на финальный тур конкурса в г. Ростов-на-Дону.

После спортивных весёлых забегов ребята и их родители смогли попасть в комнату аттракционов, которые любезно предоставили сотрудники Межпоселенческой Центральной библиотеки имени М.В. Наумова. Ребята учились рисовать прекрасные картины при помощи цветного песка, играли во Вселенские игры разума, рисовали яркими красками в «Доме добра» и фотографировались со сказочными персонажами.

Ежегодно Романовский РДК совместно с УСЗН  Волгодонского района, библиотекой имени М.В. Наумова проводит традиционную благотворительную акцию «Добрый ДОН», в рамках которой все собранные средства от работы аттракционов были переданы Илье Минаеву — мальчику с заболеванием из станицы Романовская.

На сцене, в торжественной обстановке, начальник управления социальной защиты населения Елена Викторовна Уварова вручила средства маме Ильи Минаева.

Центр внешкольной работы с преподавателями дополнительного образования организовали выставку рисунков и работ мастеров декоративно-прикладного искусства. А также провели мастер-классы для семей.

В зрительном зале прошла концертно-игровая программа «Путешествие в мультилэнд». Дети путешествовали вместе с мультипликационными персонажами,  угадывали музыку из мультфильмов и много другое. Учащиеся Школы искусств Волгодонского района показали свои вокальные и хореографические таланты на сцене.

Всем было весело и интересно, а призы в конце программы только добавили сказочное настроение.

Г.В. Сухонос, художественный руководитель МБУК «Романовский РДК»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому