Совместно со Штабом общественной поддержки Волгодонского местного отделения Партии «Единая Россия» в Центральной библиотеке им. М.В. Наумова прошёл литературный час «Славим юбиляра!», приуроченный к 165-летию со дня рождения великого русского писателя и драматурга Антона Павловича Чехова.
Учащиеся узнали о детстве писателя, об учёбе в университете, о первом знакомстве с театром, о громадном успехе его пьес и т.д. Подкрепляли материал играми.
В конце мероприятия говорили о том, что Чехов – один из самых читаемых прозаиков и самых репертуарных драматургов в мире. Что вместе с именами Л. Толстого и Ф. Достоевского имя Чехова получило признание всего человечества.
Лучшим подарком юбиляру стала инсценировка рассказа «Радость» в исполнении учеников 6 «Г» класса Романовской СОШ.