День России в пришкольном приходящем лагере «Солнышка»

День России в пришкольном приходящем лагере «Солнышка»

12 июня для ребят из школьного приходящего лагеря «Солнышко», в котором сейчас проходит профильная смена «Орлята России», был очень насыщенным. На торжественной линейке, посвящённой Дню России, ребята исполнили Гимн, читали стихи о России, вспомнили символы нашей страны и присоединились к Всероссийской акции «Российский триколор».

Одновременно с Днём России, начиная с 2023 года отмечается День РДДМ «Движение Первых». Председатель первичного отделения Движения Романовской школы Е.А. Гриздренко поздравила ребят с двойным праздником, пожелала не отступать от миссии Первых: «Быть с Россией! Быть человеком! Быть вместе! Быть в движении! Быть Первыми!». Все воспитанники лагеря уже состоят в рядах Движения, являясь Орлятами России.

Ребята гордо несут это звание и в День России приняли активное участие в создании коллажа «Символы России» и конкурсе рисунков на асфальте.

В этот же день советниками по воспитанию школы для Орлят России из пришкольного лагеря был организован видеоквиз «Что я знаю о России?», на котором они расширили свои представления о географическом разнообразии России, многонациональности, её культурном многообразии, вспомнили о важнейших исторических событиях нашей страны.

Закрепить полученные знания помог интеллектуальный биатлон «Открой Россию», где ребята в эстафетной гонке с лёгкостью преодолевали «огневые рубежи» — задания по станциям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому