День Победы в Романовской школе

День Победы в Романовской школе

В самый главный праздник в году ученики Романовской школы не могли остаться в стороне. Педагоги школы, учащиеся, родители активно участвовали в акциях, приуроченных к празднованию 75 годовщины Великой Победы. Ребята готовили презентации о Героях своей семьи, читали стихи о войне, рисовали, делали поделки, пели песни. 

Одним из самых массовых мероприятий cтал флешмоб фотоколлажей «Встречаем Победу», в котором приняли участие более  200 учащихся школы. Это общеклассное дело дало возможность каждому почувствовать себя причастным к празднику и ещё раз выразить уважение к подвигу наших предков.

Актив старшеклассников Романовской СОШ инициировал проведение акции «Голубь мира». Белый голубь — символ мира. А во время войны — это ещё и крылатые курьеры, которые в общей сложности доставили 15000 «голубеграмм» и внесли свой посильный вклад в дело общей Победы. 

Голубь мира — выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны, когда в апреле 1949 начал свою работу Всемирный конгресс сторонников мира. Конгресс проходил под девизом: «Защита мира – дело всех народов мира», но он нуждался в эмблеме. Эмблема была нарисована Пабло Пикассо — это белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь. Голубь, как нельзя лучше, выразил стремление к полёту, к свободе, к миру. 

На фото ученики с портретами ветеранов своих семей и белыми бумажными голубями выразили благодарность Героям, отстоявшим нашу великую Родину в трудные годы и подарившим нам мирное небо над головой.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому