День Победы отметили в хуторе Семёнкин

День Победы отметили в хуторе Семёнкин

День Победы – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны. Ведь почти в каждой семье хранят память о предках, внесших свой вклад в Великую Победу над фашистскими захватчиками. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, следует прививать с малых лет.  Чтобы каждый мог прочувствовать всю торжественность этого момента, в комплекс мероприятий, приуроченных к 9 мая, были включены онлайн-акции: «Окна Победы», «Свеча памяти», «Фонарики Победы», «Поём двором», «Синий платочек», «Рисуем с детьми вечный огонь»

В торжественной обстановке в хуторе Семёнкин  прошла церемония возложения цветов и венков к памятнику на Братской могиле воинов, погибших в боях за Родину.

 «Салют тебе, Великая Победа!» — под таким названием в сельском клубе прошла концертная программа с выступлением детей школьного и дошкольного возрастов.  В программе концерта прозвучали песни и стихи военных лет. Кратко раскрыты события военных лет о том,  какими усилиями достигнута Великая Победа.  По завершению программы все присутствующие почтили память павших минутой молчания. 

Все праздничные мероприятия были проведены в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями и нормами Роспотребнадзора, с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Ю. В. Мурзина, заведующий Семëнкинским СК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому