«День донского поля» для аграриев региона

«День донского поля» для аграриев региона

Традиционный «День донского поля», который уже пятый год проводится под эгидой ГК «ДонЭкспоцентр», на сей раз получит прописку на базе аграрного научного центра «Донской», что в Зерноградском районе, и соберёт, по предварительным оценкам, представителей более 160 агропромышленных компаний.

Подобные масштабные выставки-демонстрации современной сельхозтехники и передовых агротехнологий, причём, не только в статистическом, но и демонстрационном форматах, осуществляемые при поддержке правительства и минсельхоза региона, служат дальнейшему развитию и совершенствованию сельскохозяйственной отрасли, обеспечивающей продовольственную безопасность государства, что крайне актуально в складывающейся ныне ситуации.

Участники «Дня донского поля» смогут не только своими глазами увидеть и оценить в действии предлагаемые производителями сельхозтехники посевные комплексы, опрыскиватели, плуги, бороны, культиваторы, другие механизмы, но и поучаствуют в профильных «круглых столах», семинарах и конференциях, где обсудят новинки и обменяются опытом.

В качестве бонуса выставки-демонстрации – розыгрыш суперприза стоимостью более 400 тысяч рублей – ротационной навесной борозды «Агролюкс».

Отдельный пункт программы – областное предуборочное совещание.

Сейчас особенно важно собрать урожай как минимум не ниже урожая прошлого года, убежден глава региона.

— Правительство Российской Федерации,  региональные власти по-прежнему считают поддержку агропромышленного комплекса одним из приоритетов. В этом году из бюджетов всех уровней для АПК Ростовской области будет выделено не менее 8 млрд рублей. При этом беспрецедентная сумма будет направлена из регионального бюджета, для селян предусмотрено почти 5,5 млрд рублей, — сказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Более подробная информация на сайте мероприятия https://don-pole.ru/ru/.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому