Декадник безопасности дорожного движения

Декадник безопасности дорожного движения

Информирует ОГИБДД  МУ МВД России «Волгодонское»

В целях снижения уровня аварийности, с 12 по 21 мая 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» проводится профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения». Основными задачами являются: соблюдение водителями установленного скоростного режима; профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе — соблюдение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, снижение уровня аварийности с участием детей-пешеходов; выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами лицами, неимеющими права управления; водителями с признаками опьянения; пресечение иных грубых нарушений ПДД РФ, в том числе — выезд на полосу встречного движения, нарушение правил маневрирования.

Госавтоинспекция ещё раз акцентирует внимание на том, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности.

Уважаемые участники дорожного движения — водители и пешеходы! Будьте бдительны и взаимовежливы, соблюдайте правила дорожного движения. Берегите свою жизнь и здоровье, а также своих близких и окружающих! Помните! От каждого из нас зависит складывающаяся обстановка на дорогах!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому