Декадник безопасности дорожного движения

Декадник безопасности дорожного движения

За истекший период 2020 года (по состоянию на 27.03.2020 г.) на территории Волгодонского района зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 10 человек, 1 человек погиб.

Причинами, повлекшими за собой трагические последствия, становится элементарное несоблюдение Правил дорожного движения участниками дорожного движения.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются следующие нарушения Правил дорожного движения:

  • несоответствие скорости конкретным условиям;
  • управление транспортным средством в состоянии опьянения;
  • нарушение правил проезда пешеходного перехода;
  • нарушение Правил дорожного движения пешеходами;
  • выезд на полосу встречного движения.

В целях снижения уровня аварийности, в период времени с 26 марта по 04 апреля 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» проводится профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения», основными задачами которого является

  • пресечение и профилактика нарушений скоростного режима, выезда ТС на полосу встречного движения, режима труда и отдыха, правил проезда пешеходного перехода, перекрестка, маневрирования, требований светофорного регулирования, управления ТС лицами, не имеющими либо лишенными права управления, управления ТС лицами с признаками опьянения;
  • профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, соблюдение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров;
  • повышение уровня безопасности пассажирских перевозок, транспортной дисциплины водительского состава.

Уважаемые участники дорожного движения, ПОМНИТЕ, что в темное время суток, особенно вне населенных пунктов, водителю сложно заметить пешехода на проезжей части. Чтобы стать заметнее на дороге необходимо использовать световозвращающие элементы.

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» в очередной раз обращается к водителям и пешеходам! Будьте бдительны и взаимовежливы, соблюдайте правила дорожного движения, берегите свою жизнь и здоровье, а также своих близких и окружающих!

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому