Дан старт Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Дан старт Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Четвертый год подряд первый месяц весны ознаменован одним из главных событий в сфере добровольчества – стартом Международной премии #МЫВМЕСТЕ. В этом году новый сезон торжественно открыли на главной сцене Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе и запустили прием заявок на участие в международном и национальном треках.

В 2024 году основной фокус премии – на обеспечении главного запроса участников: объединение с единомышленниками.

Так, в четвертом сезоне будет запущена программа взаимности: участники смогут выполнять различные задания (помогать НКО, брать шефство, собирать гуманитарную помощь и др.) и получать баллы, которые смогут потратить на обучение, посещение мероприятий и другие призы.

В честь Года семьи учреждена специальная номинация «Добрая семья», а тема семейного волонтерства станет одной из ключевых тем премии 2024 года.

Участники премии и ее амбассадоры подчеркивают, что с первого шага начинается дорога к большему и значимому. Молодежь мечтает, чтобы ее идеи и инициативы были восприняты всерьез, чтобы в них верили, – и они сами в это верят.

— Миссия волонтеров – сделать наше общество добрым, понимающим и поддерживающим, чтобы никто не остался один. Премия #МЫВМЕСТЕ – это каждый из нас в отдельности и все вместе, – подчеркнул председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

В национальном треке премии появилась возможность представлять не только социальные проекты, но и общественно значимые поступки, практики меценатства и наставническую деятельность. Также с этого года свои комплексные программы по развитию некоммерческого сектора, волонтерства и благотворительности в рамках премии могут продвигать муниципальные образования и субъекты Российской Федерации.

Тема международного трека премии-2024 — социальное партнерство для глобального развития. Тема выбрана с целью укрепления международного гуманитарного сотрудничества с Россией. Отечественных и иностранных НКО и волонтеров объединят на платформе DOBRO.COM, будет реализована программа международных стажировок в регионах России.

Премия реализуется благодаря национальному проекту «Образование». Цель премии — признать и поддержать проекты, направленные на помощь людям и повышение качества жизни в России и мире. Для лидеров социальных перемен со всех уголков Земли – возможность развивать собственные проекты, продвигать полезные практики и становиться частью международного сообщества единомышленников.

Заявочная кампания для граждан России продлится до 3 июня.

Регистрация и подробная информация для граждан доступна по ссылке премия.мывместе.рф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому