Cотрудники Рябичевского СДК организовали для детей экскурсию в пожарную часть

Cотрудники Рябичевского СДК организовали для детей экскурсию в пожарную часть

В преддверии праздника Дня защитника Отечества сотрудники Рябичевского СДК организовали для детей экскурсию в пожарную часть.

Ребята поздравили с праздником работников отдельного поста 49 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС, находящегося в хуторе Рябичев. Дети читали стихи и подарили поздравительные открытки, которые изготовили сами. Экскурсия в пожарную часть – это увлекательное, незабываемое путешествие, которое понравится каждому ребенку и запомнится надолго. Ведь трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесётся к рёву пожарной машины. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь пожарных.

Сотрудники пожарной части встретили ребят, как старых, добрых друзей. Познакомили со специальной одеждой пожарного. С огромным удовольствием и восхищением дети рассматривали пожарную машину, аварийно-спасательное оборудование. Узнали, что в этой машине есть насос, благодаря которому водитель может подать воду даже из открытого водоёма, услышали звук сирены, примерили каску пожарного, посидели в кабине пожарной машины. Поэтому неудивительно, что, обсуждая полученные впечатления на обратной дороге домой, наши мальчики выразили желание стать в будущем пожарными. А пока, благодаря такому мероприятию, дети не только пополняют свой багаж знаний – знакомятся с основными причинами пожаров, но и учатся осторожному обращению с огнем, умению действовать в случае возникновения пожара.

С. Б. Кострюкова, руководитель кружка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Перейти к содержимому